LA VITA E' BELLA!


Вкус сладкой жизни от конфетной фабрики Pastiglie Leone (Италия)

17.11.2014 11:57

Вкус сладкой жизни от конфетной фабрики Pastiglie Leone (Италия)

Турин ― первая столица объединенной Италии. Немногие знают, что задолго до того, как получить официальный столичный статус в 1861 году, Турин уже имел другой престольный титул ― город считался итальянской столицей сладостей.
 

Многочисленные кондитерские Турина поражали воображение и возбуждали аппетит невероятным многообразием сладких соблазнов и по праву считались лучшими во всей Италии. Среди этих кондитерских особенно выделялась одна, конфетная фабрика Луиджи Леоне ― святая святых вкуса и аромата, настоящий образец лучших традиций итальянского конфетного производства.

История «Пастилье Леоне»началась в 1857 году, когда Луиджи Леоне открыл небольшую конфетную фабрику в городе Альба и начал производить маленькие конфетки из сахара небольшими партиями. Сладости Леоне сразу же стали иметь такой успех, что вскоре синьор Луиджи был вынужден переехать вместе с производством в Турин для того, чтобы обслуживать Королевский двор Савойа. Тогда «Пастилье Леоне» стала образцом непревзойденного вкуса и качества.

В 1937 году к руководству компании пришла Джизельда Балла Монеро. Прирожденная предпринимательница, Монеро занялась активным продвижением марки «Леоне» на международный рынок, уделяя особое внимание качеству продукции, постоянно расширяя ассортимент и вкусовую гамму.

Именно тогда сформировался характерный стиль марки «Леоне»: элегантная упаковка, верность традициям и старинным рецептам, тщательный отбор продуктов и исключительно натуральных ингредиентов и постоянный поиск новых технологий производства.

Семья Монеро по сей день придерживается принципов работы, заложенных Джизельдой Балла. Традиции производства итальянских конфет в этой семье передаются из поколения в поколение.

Так, конфетная фабрика «Леоне» является обладателем уникальных рецептов таких сладких шедевров Италии, как, например, конфеты Lacrime d’amore (слезы любви) ― кристаллизованные капельки сладкой наливки, покрытые нежной сахарной глазурью, которые изготавливаются вручную.

Ассортимент «Пастилье Леоне» очень широк: это карамель, мармелад, драже, лакричные конфеты, и, конечно же, шоколад. Шоколадная фабрика «Леоне» ― настоящий рай для сладкоежек. Она напоминает декорацию из сказочного фильма. Шоколад здесь производят на оригинальных исторических машинах, тех, на которых делали шоколад в Турине в начале ХХ века. Понадобились годы усилий и кропотливого труда для того, чтобы вернуть к жизни эти старинные агрегаты, которые благодаря Гуидо Монаро сегодня так же, как 100 лет назад, производят отборный ароматный шоколад в лучших традициях Пьемонта.
 

Шоколад «Леоне» перемешивается в течение 60 часов в специальных чанах из порфира, затем он, как говорят на фабрике, «массажируется» специальными камнями, что придает шоколаду уникальную консистенцию и неповторимый вкус. Молочный шоколад «Леоне» производится только из натурального молока высшего качества с использованием специальных технологий, которые позволяют сохранить его полезные свойства.

Помимо производства традиционных кондитерских изделий, «Пастилье Леоне» уделяет внимание новым аспектам рынка. Фабрика начала производство конфетной продукции, предназначенной для тех, кто следит за фигурой. Так на свет появилась линия продуктов Leosnella, которая не содержит обычный крахмал и искусственных подсластителей, а для придания ей сладости используют дериваты свеклы и кукурузный крахмал, которые содержат в два раза меньше калорий, чем обычный сахар.

Производство настоящих конфет в лучших традициях Пьемонта требует много времени, однако, как говорил Луиджи Леоне, превосходство не терпит спешки. Именно поэтому в «Пастилье Леоне» так тщательно и кропотливо отрабатывают каждую стадию производства ― всё для того, чтобы предложить гурманам только лучший и поистине превосходный продукт.

цитировано из https://globusgurme.ru/customers/novinki/26679/

—————

Назад